Papali - Asta Numismatica 63

Lotto 730

CLEMENTE XII (1730-1740) Testone A. VI, Roma. Munt. 26 Ag g 8,40 buon - BB

Base d'asta:

Lotto 731

CLEMENTE XII (1730-1740) Med. 1736 A. V per la costruzione della fontana di Trevi. Opus Hamerani Modesti 214 Ae Ø 39 - SPL

Base d'asta:

Lotto 732

BENEDETTO XIV (1740-1758) Mezzo Scudo 1753 A. XIV, Roma. CNI 313 Munt. 48 Ag g 13,15 - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 733

SEDE VACANTE (1740) Zecchino 1740. Munt. 3 Au g 3,20 Molto rara - BB

Base d'asta:

Lotto 734

SEDE VACANTE (1740) Grosso, Roma. Munt. 16 Ag g 1,46 • Bella patina - BB+

Base d'asta:

Lotto 735

CLEMENTE XIII (1758-1769) Testone 1767 A. X, Roma. Munt. 14a Ag g 7,85 - BB+

Base d'asta:

Lotto 736

SEDE VACANTE (1758) Quinto di Scudo o Doppio Giulio, Roma. CNI 6 Munt. 4 Ag g 5,18 • Patina iridescente - BB+

Base d'asta:

Lotto 737

CLEMENTE XIV (1769-1774) Zecchino 1773 A. V, Roma. Munt. 14 Au g 3,40 - SPL

Base d'asta:

Lotto 738

SEDE VACANTE (1774-1775) Mezzo Scudo 1774, Roma. Munt. 2 Ag g 13,19 • Bella patina - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 739

PIO VI (1775-1799) Doppia 1786. CNI 142 Munt. 4 Au g 5,47 Rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 740

PIO VI (1775-1799) Scudo 1780 A. VI, Roma. Munt. 17 Ag g 26,22 - BB

Base d'asta:

Lotto 741

PIO VI (1775-1799) Muraiola da 4 Bolognini 1796. Munt. 241b Mi g 3,14 - SPL

Base d'asta:

Lotto 742

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 (?) XXIII, Roma. Ae g 14,15 - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 743

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, Macerata. Munt. 371 Ae g 18,28 Rara • Due colpi sul taglio - q.BB

Base d'asta:

Lotto 744

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, Matelica. Munt. 372 Ae g 15,34 - BB

Base d'asta:

Lotto 745

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, Perugia. Munt. 390 Cu g 16,67 - BB

Base d'asta:

Lotto 746

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, Roma. Munt. 94 Ae g 16,90 - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 747

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, San Severino. Munt. 404 Ae g 15,02 • Moneta mal coniata ma ancora con ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 748

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, San Severino. Munt. 404 Ae g 15,65 - BB

Base d'asta:

Lotto 749

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, Tivoli. Munt. 423 Ae g 18,40 - BB

Base d'asta:

Lotto 750

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 XXIII, Viterbo. Munt. 424 Ae g 17,36 - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 751

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1769 (errore), San Severino. Munt. 405 Ae g 16,28 Molto rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 752

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1796, Ancona. Ae g 15,90 - q.BB

Base d'asta:

Lotto 753

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1796, Foligno. CNI 164 Ae g 20,54 - BB

Base d'asta:

Lotto 754

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1796, Pergola. Munt. 382 Ae g 15,47 - BB

Base d'asta:

Lotto 755

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1796, Perugia. Munt. tipo 393 Ae g 16,33 Rara - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 756

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1796, Roma. Munt. 98 Ae g 16,13 - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 757

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1797, Montalto. Munt. 378 Ae g 14,24 Molto rara - q.BB

Base d'asta:

Lotto 758

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1797, Viterbo. Ae g 8,80 Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 759

PIO VII (1800-1823) Doppia A. IV Roma. Pag. 54 Au g 5,50 Rara - SPL

Base d'asta: