NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1813 Genova. Pag. 22 Au g 12,89 Molto rara • Fondi brillanti buon BB - buon BB
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1807 Torino. Pag. 18 Au g 6,41 Rarissima • Di ottima conservazione per il ... - BB-SPL
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1810 Torino. Pag. 21 Au g 6,4 Molto rara BB+ NAPOLEONE I, Imperatore ... - BB+
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Roma. Pag. 92 Au g 6,44 Rara BB+ - BB+
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Roma. Pag. 92 Au g 6,43 Rara BB+ - BB+
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Torino. Pag. 23 Au Rara BB+ - BB+
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 Genova. Pag. 23 Au g 6,35 Molto rara • Difetto del tondello sul viso ... - MB/BB
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 Genova. Pag. 23 Au Molto rara BB+ - BB+
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1811 Torino. Pag. 32 Ag Rara • Difficilmente reperibile in questa consevazione ... - SPL
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1811 Torino. Pag. 32 Ag g 24,86 Rara MB+ - MB+
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1812 Roma. Pag. 94 Ag Molto rara SPL - SPL
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1812 Milano "puntali sagomati". Pag. 15a Au g 12,88 SPL+ - SPL+
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1814 Milano "puntali sagomati". Pag. 17a Au g 12,91 q.SPL - q.SPL
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1814 Milano "puntali sagomati". Pag. 17a Au g 12,88 • Lievi graffi di conio al ... - SPL/FDC
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano "puntali sagomati". Pag. 23a Au g 6,44 BB/q.SPL - BB/q.SPL
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1810 Bologna "I¡ tipo". Pag. 49 Ag Rara • Alcuni segni di contatto sul viso ... - SPL/FDC
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1810 Bologna "I¡ tipo". Pag. 49 Ag g 24,93 Rara • Bella patina BB/q.SPL - BB/q.SPL
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1812 Bologna "II¡ tipo", puntali aguzzi. Pag. 51 Ag Rara SPL-FDC - SPL-FDC
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1811 Milano "II¡ tipo", puntali aguzzi. Pag. 37 Ag • Rovescio dai fondi speculari ... - FDC
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1814 Milano "II¡ tipo", puntali sagomati. Pag. 40a Ag FDC - FDC
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Lira 1814 Milano "II¡ tipo", puntali sagomati. Pag. 47a Ag g 5,01 SPL-FDC - SPL-FDC
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1797 per la presa del Palazzo Broletto in Brescia. Julius 542 Essling 2466 Ag ¯ 63,3 Rarissima ... - q.FDC
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1798) A. VII per la conquista del basso Egitto. Julius 627 Essling 756 Ae ¯ 33 SPL-FDC - SPL-FDC
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1798 per l'anniversario della pace di Rastadt. Julius 663 Essling 770 Ag ¯ 40 Molto rara • ... - SPL-FDC
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1800) A. VIII per la battaglia di Marengo. Bramsen 42 Julius 802 Essling 838 Ag ¯ 52,3 Rara ... - SPL
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1800) A. VIII per la battaglia di Marengo. Bramsen 42 Julius 802 Essling 838 Ae ¯ 53 SPL - SPL
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1801) A. IX per la Pace di LunŽville. Bramsen 105 Julius 899 Essling tipo 879 (in rame) Ag ¯ 56 ... - q.FDC
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1801) A. IX la città di Verona al Generale Brune. Bramsen 158 Julius 1008 (Ae) Essling 2494 Ag ¯ ... - q.FDC
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1801) A. IX per la Pace di LunŽville. Bramsen 107 Julius 908 Essling 880 Ag ¯ 42,2 Rara ... - FDC
NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1802 per la costituzione della Repubblica Italiana. Bramsen 953 Julius 1047 Essling 953 Ag ¯ 48,5 ... - q.SPL
Asta: Asta Numismatica 70