Napoleoniche - Asta Numismatica 70

Lotto 539

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1802) A. X per la costituzione della Repubblica Italiana a Lione. Bramsen 189 Julius 1046 Essling ... - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 540

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1802 per la promulgazione del trattato d'Amiens. Bramsen 218 Julius 1092 Essling 983 Ag ¯ 67,3 ... - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 541

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. (1805) A. XIII per l'incoronazione. Bramsen 326 Julius 1258 Essling 1020 Ag ¯ 32 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 542

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1805 per la venuta di Napoleone a Genova. Opus Vassallo Bramsen 428 Julius 1403 Essling 1050 Ag ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 543

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. s.d. (1805) dei Notai di Lione. Bramsen 498 Julius 1529 Ag ¯ 32 Ag • Bella patina q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 544

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1807 per le gloriose campagne del 1807. Medaglia a scatola, vuota internamente, che conteneva le miniature ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 545

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1809 per la battaglia di Wagram. Bramsen 862 Julius 2111 Essling 1243 Ag ¯ 42,4 • ... - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 546

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1809 per la conquista dell'illiria. Bramsen 879 Julius 2151 Essling 1349 Ae ¯ 40,5 Rara q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 547

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1810 per il matrimonio a Parigi. Bramsen 954 Julius 2264 Essling 1287 Ag ¯ 32,3 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 548

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1810 per il matrimonio a Parigi. Bramsen 956 Julius 2265 Essling 1290 Au e Ag ¯ 14,7 (2 es.) ... - q.SPL e SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 549

Napoleoniche

NAPOLEONE I (1799-1815) Med. 1815 (periodo noto come "i cento giorni") per la dichiarazione del congresso di Vienna. Bramsen 1597 ¯ ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 70