Napoleoniche - Asta Numismatica 73

Lotto 572

Napoleoniche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.300,00 €

Lotto 573

Napoleoniche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 574

Napoleoniche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.300,00 €

Lotto 575

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1811 Milano. Pag. 14 Au g 12,91 Rara BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 576

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1812 Milano “puntali sagomati”. Pag. 15a Au g 12,86 BB/q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
430,00 €

Lotto 577

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1810 Torino. Pag. 21 Au g 6,43 Molto rara BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 578

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 Genova. Pag. 23 Varesi 152 Au g 6,43 Molto rara BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 579

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano “puntali sagomati”. Pag. 23a Au g 6,45 BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €

Lotto 580

Napoleoniche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.100,00 €

Lotto 581

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Lira 1812 Venezia “II° tipo”, puntali aguzzi. Pag. 23 Ag g 5,00 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
510,00 €

Lotto 582

Napoleoniche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 583

Napoleoniche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 584

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Soldi 1813 Milano. Pag. 64 Ag g 1,26 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 73