Monete napoleoniche - Asta Numismatica 76

Lotto 277

Monete napoleoniche

REPUBBLICA ITALIANA (1802-1805) Progetto della Lira da 20 Soldi A. II. P.P. - Luppino PP869 Pb g 3,84 Estremamente rara SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Monete napoleoniche

Base d'asta:
810,00 €

Lotto 279

Monete napoleoniche

Base d'asta:
810,00 €

Lotto 280

Monete napoleoniche

Base d'asta:
810,00 €

Lotto 281

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1806 Torino. Pag. 12 Au g 12,79 Rara MB+

Base d'asta:

Lotto 282

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1813 Genova. Pag. 22 Au g 12,80 Molto rara • Solo 3060 es. coniati BB

Base d'asta:

Lotto 283

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1808 Milano. Pag. 11 Au g 12,85 BB

Base d'asta:

Lotto 284

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1808 s.s.z. Pag. 11b Au g 12,86 Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 285

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1810 Milano. Pag. 13 Au g 12,86 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 286

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1811 Milano. Pag. 14 Au g 12,85 Rara BB+

Base d'asta:
610,00 €

Lotto 287

Monete napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 288

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1811 Torino. Pag. 22 Au g 6,40 Rara MB/BB

Base d'asta:
510,00 €

Lotto 289

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Roma. Pag. 92 Au g 6,44 Rara • Colpetto BB

Base d'asta:
890,00 €

Lotto 290

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Torino. Pag. 23 Au g 6,43 Rara MB

Base d'asta:

Lotto 291

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1813 L, Bayonne. Fb. 516 Gad. 1025 Au g 6,43 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 292

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1808 Milano. Pag. 18 Au g 6,40 BB

Base d'asta:

Lotto 293

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1809 Milano. Pag. 19 Au g 6,42 BB+

Base d'asta:

Lotto 294

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1810 Milano. Pag. 20 Au g 6,40 BB

Base d'asta:

Lotto 295

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano “puntali sagomati”. Pag. 23a Au g 6,40 BB/q.SPL

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 296

Monete napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 297

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Franchi 1812 Roma. Pag. 94 Ag g 24,97 Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 298

Monete napoleoniche

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 299

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1812 Milano “II° tipo”, puntali sagomati. Pag. 30a Ag g 24,97 Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 300

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Franchi 1811 A (Parigi) Gad. 501 Ag g 9,96 • Esemplare di qualit? eccezionale FDC

Base d'asta:

Lotto 301

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1807 Milano “I° tipo”. Pag. 33 Ag g 10,00 Rara SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 302

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1809 Milano “II° tipo”. Pag. 35 Ag g 9,99 q.SPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 303

Monete napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 304

Monete napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 305

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1813 Venezia “II° tipo”, puntali aguzzi. Pag. 21 Ag g 10,00 Molto rara FDC

Base d'asta:

Lotto 306

Monete napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Franco 1812 Torino. Pag. 51 Ag g 4,79 Molto rara MB

Base d'asta:

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET