Napoleoniche - Asta Numismatica 77

Lotto 188

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 189

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi An. 12 A, Parigi. Varesi 256 Au g 6,42 • Di alta conservazione ! SPL

Base d'asta:

Lotto 190

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1806 Torino. Pag. 17 Au g 6,36 Rara • Ex Ghiglione, asta 48 lotto 74 q.BB

Base d'asta:

Lotto 191

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1811 Torino. Pag. 22 Au Rara BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 192

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Roma. Pag. 92 Au Rara • Sigillata buon BB da Ranieri

Base d'asta:

Lotto 193

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Franchi 1812 Torino. Pag. 23 Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 194

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 195

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1814 Milano “puntali sagomati”. Pag. 17a Au g 12,88 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 196

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 197

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 198

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 199

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1809 Milano. Pag. 19 Au g 6,44 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 200

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1810 Milano. Pag. 20 Au • Sigillata SPL da Claudio Castellano di Torino

Base d'asta:

Lotto 201

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1810 Milano. Pag. 20 Au g 6,45• Ex Nomisma, asta e-live 11 lotto 161 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 202

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 203

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1811 Milano. Pag. 21 Au g 6,42 BB+

Base d'asta:

Lotto 204

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 205

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano “puntali sagomati”. Pag. 23a Au • Sigillata bel BB da Ranieri

Base d'asta:

Lotto 206

Napoleoniche

Base d'asta:

Lotto 207

Napoleoniche

Base d'asta:

23 11 2020 17:00 CET

24 11 2020 14:00 CET