Napoleoniche - Asta Numismatica 63

Lotto 648

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1812 Milano “puntali sagomati”. Pag. 15a Au g 12,85 • Piacevole patina ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 649

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1813 Milano “puntali aguzzi”. Pag. 16 Au g 12,87 Rara • Un paio di colpetti - BB+

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 650

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1813 Milano “puntali sagomati”. Pag. 16b Au g 12,83 Rara - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 651

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 40 Lire 1814 Milano “puntali sagomati”. Pag. 17a Au - SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 652

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1808 Milano “bordo sottile”. Pag. - Gig. 83 Au g 6,42 Rarissima - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 653

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1808 Milano. Pag. 18 Au g 6,40 - BB

Base d'asta:

Lotto 654

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1809 Milano. Pag. 19 Au g 6,40 - BB

Base d'asta:

Lotto 655

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1810 Milano. Pag. 20 Au g 6,40 - q.BB

Base d'asta:

Lotto 656

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1811 Milano. Pag. 21 Au g 6,45 - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 657

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1812 Milano “puntali sagomati”. Pag. 22a Au g 6,40 Rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 658

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano “puntali aguzzi”. Pag. 23 Au g 6,40 - BB

Base d'asta:

Lotto 659

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano “puntali sagomati”. Pag. 23a Au g 6,40 - BB

Base d'asta:

Lotto 660

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 20 Lire 1814 Milano “puntali aguzzi”. Pag. 24 Au g 6,41 Rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 661

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1810 Bologna “I° tipo”. Pag. 49 Ag g 25,02 Rara • Patina di medagliere - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 662

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1811 Milano “II° tipo”. Pag. 29 Ag g 25,01 • Graffietti marginali di conio; ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 663

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 5 Lire 1813 Venezia “II° tipo”, puntali aguzzi. Pag. 18 Ag g 24,83 Rarissima - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 664

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 2 Lire 1812 Venezia “II° tipo”, puntali aguzzi. Pag. 20 Ag g 9,97 Rara - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 665

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Lira 1812 Venezia “II° tipo”, puntali aguzzi. Pag. 23 Ag g 4,99 Rara • Variante con ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 666

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) Lira 1814 Milano “II° tipo”, puntali sagomati. Pag. 47a Crippa 32i Coll. Verri 833 Ag ... - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 667

Napoleoniche

NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) Soldo 1813 Milano “II° tipo”. Pag. 78 Crippa 40c Coll. Verri manca Cu g 10,58 - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 668

Napoleoniche

NAPOLEONE I Imperatore (1805-1814) Med. 1810 in memoria del Duca di Montebello. Opus Galle Br. 971 Ø 68 Ag g 165,88 Molto ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 669

Napoleoniche

ZARA - NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) 4,60 Franchi 1813. Pag. 313 Ag g 29,72 Molto rara • Di ottima conservazione - SPL+

Base d'asta: