Lotto 977 - Asta Numismatica 67

Lotto 977

PAPALI - INNOCENZO XII (1691-1700) Placchetta-ritratto, s.d., in bronzo dorato ed anepigrafa. D/ Busto del Pontefice. Opus - ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
750,00 EUR

Stato lotto:

PAPALI - INNOCENZO XII (1691-1700) Placchetta-ritratto, s.d., in bronzo dorato ed anepigrafa. D/ Busto del Pontefice. Opus - Miselli, a pag. 345, n. 362, ne illustra una simile che Patrignani attribuisce a Ferdinando de Saint Urbain ¯ 81,9 Molto rara Fusione originale ! SPL

Grading/Stato: SPL