<< Lotto 611 - PIO XII ...   Lotto 613 - CARLO EMANUELE ... >>

Lotto 612 - Asta Numismatica 68

Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
1.300,00 EUR

VITTORIO AMEDEO II, Re di Sicilia (1713-1718) Mezza Lira o 10 Soldi 1718. MIR 887 Ag g 3,07 Molto rara · Minimi graffietti al diritto ma esemplare di notevole qualità

Grading/Stato: SPL/q.FDC

Stato lotto: