Lotto 693 - Asta Numismatica 68

7 monete greche: Siracusa, Tetradramma (485-478) BMC 35 q.MB - Corinto, Statere BMC - q.MB - Cappadocia, Ariarates IV, Dracma BMC 1 BB - ... Leggi tutto
Base d'asta:
350,00 EUR
Aggiudicazione:
350,00 EUR

Stato lotto:

7 monete greche: Siracusa, Tetradramma (485-478) BMC 35 q.MB - Corinto, Statere BMC - q.MB - Cappadocia, Ariarates IV, Dracma BMC 1 BB - Taranto, Emilitra BMC 452 MB - Siracusa, Timoleonte, Trias BMC 289 MB - Alaisa, Ae BMC 6 MB/BB e Gela, Trias MB. Tutte le monete sono corredate di cartellino di provenienza degli anni '80 e '90 di Clelio Varesi

Asta Numismatica 68

12 05 2016 17:00 CEST

13 05 2016 14:00 CEST