<< Lotto 11 - AUSTRIA - ...   Lotto 13 - AUSTRIA - ... >>

Lotto 12 - Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Base d'asta:
5.000,00 EUR
Aggiudicazione:
5.000,00 EUR

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 1/2 Krone 1858 E (Karlsburg). Fb. (Ungheria) 231 Au g 5,55 Molto rara • Di eccezionale conservazione; minimi difetti al rovescio. PCGS MS63 q.FDC

Grading/Stato: q.FDC

Stato lotto:

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET