<< Lotto 93 - ADRIANO ...   Lotto 95 - ADRIANO ... >>

Lotto 94 - Asta Numismatica 70

Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
200,00 EUR

ADRIANO (117-138) Dupondio o Asse. D/ Busto laureato e drappeggiato R/ L'Egitto sdraiato regge un sistrum; davanti un ibis. Coh. 111 RIC 297 Ae g 13,24 • patina scura buon BB

Grading/Stato: buon BB

Stato lotto: