COMO COMUNE, a nome di Federico I (Sec. XII-XIV) Mezzo Grosso. D/ Busto coronato con scettro e fiore; nel campo a s. una stella R/ ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.000,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

COMO COMUNE, a nome di Federico I (Sec. XII-XIV) Mezzo Grosso. D/ Busto coronato con scettro e fiore; nel campo a s. una stella R/ Aquila coronata. MIR 264 Bellesia 2/AF Ag g 1,22 Molto rara • Un esemplare simile, nella nostra vendita "Este Milani" del 2009, realizzò 2.600 Euro SPL

Asta Numismatica 72

23 04 2018 17:00 CEST

24 04 2018 14:30 CEST