<< Lotto 7 - LUCANIA - ...   Lotto 9 - ATTICA - Atene ... >>

Lotto 8 - Asta Numismatica 74

Base d'asta:
1.000,00 EUR
Aggiudicazione:
1.300,00 EUR

SICILIA - Syracusae (406 a.C.) 10 Litre. D/ Testa elmata di Atena R/ Egida con la testa di Gorgone. SNG ANS 316 Au g 0,84 BB/q.SPL

Stato lotto: