<< Lotto 17 - MINUCIA - Q. ...   Lotto 19 - POMPONIA - Q. ... >>

Lotto 18 - Asta Numismatica 74

Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
600,00 EUR

PLAETORIA - M. Plaetorius M.f. Cestianus (67 a.C.) Denario. B. 10 Syd. 801 Cr. 405/2 A.V. 464 Ag g 3,72 Molto rara • Abilmente riparata sulla guancia BB/SPL

Stato lotto: