<< Lotto 925 - CUBA 5 ...   Lotto 927 - EGITTO ABDUL ... >>

Lotto 926 - Asta Numismatica 74

Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
1.100,00 EUR

EGITTO ABDUL AZIZ (1861-1876) 40 Para 1277 "essai 1872" in metallo bianco. g 21,28 Estremamente rara • Non ci risulta sia mai apparsa una prova su questo metallo; corrosioni, altrimenti BB÷SPL

Stato lotto: