Lotto 203 - Asta Numismatica 75

FIRENZE - ALESSANDRO DE' MEDICI (1532-1537) Mezzo Giulio. D/ Stemma coronato R/ Busto di 3/4 di San Giovanni, nimbato. MIR 107 Ag ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR
1.700,00 EUR

Stato lotto:

FIRENZE - ALESSANDRO DE' MEDICI (1532-1537) Mezzo Giulio. D/ Stemma coronato R/ Busto di 3/4 di San Giovanni, nimbato. MIR 107 Ag g 1,64 Molto rara • Bella patina ed insolita qualità per il tipo. Questa moneta è opera di Benvenuto Cellini q.SPL

Asta Numismatica 75

11 11 2019 17:00 CET

12 11 2019 10:30 CET