<< Lotto 1 - ANCONA - ...   Lotto 3 - ASTI - LUIGI ... >>

Lotto 2 - Asta Numismatica 76

Base d'asta:
300,00 EUR
420,00 EUR
5

AQUILEIA - GREGORIO DI MONTELONGO (1251-1269) Denaro. D/ Il Patriarca con lunga croce e libro R/ Aquila. Bern. - (tipo 22) MIR - Ag g 1,00 Rarissima • Inedita variante con la legenda del D/ che parte da ore 7, anziché da ore 2. Piccola mancanza al bordo; bella patina BB

Stato lotto:

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET