<< Lotto 22 - FIRENZE - ...   Lotto 24 - FIRENZE - ... >>

Lotto 23 - Asta Numismatica 76

Base d'asta:
400,00 EUR
400,00 EUR

FIRENZE - REPUBBLICA (1189-1532) Fiorino grosso da 2 Soldi, detto Popolino. D/ Grande giglio R/ San Giovanni stante con lunga croce; ai lati due alberelli. CNI 71 var. MIR 44 Ag g 1,87 Rara • Patina di monetiere q.SPL

Stato lotto:

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET