Lotto 3 - Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

NICCOLO’ IV 1288/1292 MEDAGLIA DI RESTITUZIONE commemorante il Pontefice (XVIII secolo Lauffer) – D/NICOLAVS IV PONT MAX busto del ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR
60,00 EUR

Stato lotto:

NICCOLO’ IV 1288/1292 MEDAGLIA DI RESTITUZIONE commemorante il Pontefice (XVIII secolo Lauffer) – D/NICOLAVS IV PONT MAX busto del Pontefice volto a destra con il triregno,nel taglio della spalla V R/ iscrizione su quindici righe - Ø 37,60 mm gr 23,80 opus George Wilhelm Vestner Æ argentato (MO V 2291/191) inedita in bronzo argentato rara SPL

Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Asta: Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST