Lotto 18 - Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

GIULIO III 1550/1555 1553 ANNO IV RICONIO SUCCESSIVO per la costruzione di Villa Giulia (XIX secolo Mazio)D/ nel giro IVLIVS III PONT MAX ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR
55,00 EUR

Stato lotto:

GIULIO III 1550/1555 1553 ANNO IV RICONIO SUCCESSIVO per la costruzione di Villa Giulia (XIX secolo Mazio)D/ nel giro IVLIVS III PONT MAX ANN IIII busto del Pontefice volto a destra – R/ in alto FONS VIRGINIS al centro il prospetto dell’erigenda Villa Giulia con i loggiati posteriori sullo sfondo,sul bordo a sinistra F.P.,in basso VILLAE IVLIAE su due righe - Ø 33,60 mm gr 18,80 opus da Gianfederico Bonzagni Æ (MO II 420) rara FDC

Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Asta: Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST