<< Lotto 28 - GENOVA - DOGI ...   Lotto 30 - GENOVA - DOGI ... >>

Lotto 29 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
1.200,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA - DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 2 Scudi 1664, sigle AB. D/ La Madonna col Bambino sulle nubi; in alto due angeli che reggono una corona di stelle R/ Croce con quattro testine d'angelo nei quarti. MIR 290/12 Ag g 76,32 Rara • Di modulo largo e regolare; bel metallo brillante BB÷SPL

1.200,00 EUR

23 11 2020 17:00 CET

24 11 2020 14:00 CET