<< Lotto 30 - GENOVA - DOGI ...   Lotto 32 - GENOVA - DOGI ... >>

Lotto 31 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
800,00 EUR

GENOVA - DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 2 Scudi 1692, sigle ITC. Madonna col Bambino sulle nubi; in alto due angeli che reggono una corona di stelle R/ Croce con quattro testine d'angelo nei quarti. MIR 290/26 Ag g 76,45 Rara • Patina di medagliere BB+

Stato lotto: