<< Lotto 119 - PIACENZA - ...   Lotto 121 - PISA - ... >>

Lotto 120 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
500,00 EUR
660,00 EUR
6

PISA - FERDINANDO II DE' MEDICI (1620-1670) Tallero 1629. D/ Busto coronato e corazzato con scettro appoggiato alla spalla R/ Stemma coronato sovrapposto a croce di S. Stefano. CNI 4 MIR 449/4 Ag g 27,95 Molto rara • Di ottima conservazione; superfici leggermente porose BB/SPL

690,00 EUR