Lotto 142 - Asta Numismatica 77

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779-1789) Ducato, sigle BC. D/ San Marco in trono consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ Leone di San ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

VENEZIA - PAOLO RENIER (1779-1789) Ducato, sigle BC. D/ San Marco in trono consegna il vessillo al Doge, genuflesso R/ Leone di San Marco con libro. Paol. 26 Ag g 22,13 • Bellissima patina e metallo lucente; debolezza di conio al D/ SPL