<< Lotto 544 - GRAN BRETAGNA ...   Lotto 546 - GRAN BRETAGNA ... >>

Lotto 545 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
12.000,00 EUR
25.000,00 EUR
13

GRAN BRETAGNA - GUGLIELMO III (1694-1702) 5 Ghinee 1701 decimo tertio. D/ Testa laureata R/ Croce formata da 4 stemmi coronati. Fb. 310 Seaby 3456 Au g 41,75 Molto rara • Massimale di grande fascino. Esemplare di ottima conservazione, con patina rossiccia SPL

Stato lotto: