<< Lotto 605 - ROMOLO e REMO ...   Lotto 607 - GIULIO CESARE ... >>

Lotto 606 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
400,00 EUR

DEPOSIZIONE DEL SEPOLCRO 1400 (XV Sec., fine) Placchetta uniface opera di Galeazzo Mondella, detto "il Moderno" (Verona, 1467-Roma, ante 1528) D/ Scena della deposizione. Toderi-Vallen, Bargello, 159 Ae, fusione mm 65,1x99,20 g 135,70 • Foro di sospensione SPL

Stato lotto: