<< Lotto 607 - GIULIO CESARE ...   Lotto 609 - ALBINO 1400 ... >>

Lotto 608 - Asta Numismatica 77

Base d'asta:
250,00 EUR

SATIRO 1400 (XV Sec., seconda metà) Medaglia uniface di autore anonimo. D/ Busto drappeggiato. Toderi, Bargello, 32 Calveri 43 (questo esemplare)Ae, fusione mm 28,3x30,4 g 13,28 BB

Stato lotto: