<< Lotto 95 - GENOVA DOGI ...   Lotto 97 - GENOVA DOGI ... >>

Lotto 96 - Asta Numismatica 78

Base d'asta:
1.600,00 EUR
1.600,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI - III fase (1637-1797) Scudo largo 1666, sigle AB D/ La Madonna col Bambino sulle nubi; in alto due angeli con corona di stelle R/ Croce con testine di putti nei quarti MIR 292/7 CNI 5/6 Ag g 37,81 • Piacevole patina BB÷SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 78