NAPOLI FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 15 Ducati 1856 MIR 487/2 Au g 18,93 • Esemplare proveniente dalla prestigiosa ... Leggi tutto
Base d'asta:
6.500,00 EUR
6.500,00 EUR

Stato lotto:

NAPOLI FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 15 Ducati 1856 MIR 487/2 Au g 18,93 • Esemplare proveniente dalla prestigiosa collezione Curatolo, asta Ratto del 1972 al lotto 2149, ove realizzò ben 1.050.000 Lire. L'esemplare della vendita "Civitas Neapolis", asta Varesi del 2003,composta da monete di qualità scelta, era q.BB SPL

Asta Numismatica 78