<< Lotto 293 - NAPOLI ...   Lotto 295 - PALERMO AL ... >>

Lotto 294 - Asta Numismatica 78

Base d'asta:
6.500,00 EUR
6.500,00 EUR

NAPOLI FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) 15 Ducati 1856 MIR 487/2 Au g 18,93 • Esemplare proveniente dalla prestigiosa collezione Curatolo, asta Ratto del 1972 al lotto 2149, ove realizzò ben 1.050.000 Lire. L'esemplare della vendita "Civitas Neapolis", asta Varesi del 2003,composta da monete di qualità scelta, era q.BB SPL

7.000,00 EUR

Asta Numismatica 78

30 09 2021 11:30 CET

30 09 2021 13:30 CET