NAPOLI - CARLO DI BORBONE (1734-1759) Medaglia 1738 D'Auria 7 Ricciardi 5 Ag g 13,83 mm 34 • Bellissima patina di vecchia ... Leggi tutto
Base d'asta:
380,00 EUR
460,00 EUR
6

Stato lotto:

NAPOLI - CARLO DI BORBONE (1734-1759) Medaglia 1738 D'Auria 7 Ricciardi 5 Ag g 13,83 mm 34 • Bellissima patina di vecchia raccolta; molto rara in questo diametro. Nella vendita "Utriusque Siciliae", asta Varesi 49 del 2008, lotto 73, un esemplare simile ma BB realizzò 600 Euro. q.SPL

Asta Numismatica 79