• Asta E-Live 8

Lotto 20 - Asta E-Live 8

CONCORSO DI INCISIONE IN MEDAGLIE A PARIGI (1809-1811) 1812 Opus Michaut D/ Napoleone in nudità eroica con clava e pelle leonina, ... Leggi tutto
Base d'asta:
350,00 EUR
400,00 EUR
4

Stato lotto:

CONCORSO DI INCISIONE IN MEDAGLIE A PARIGI (1809-1811) 1812 Opus Michaut D/ Napoleone in nudità eroica con clava e pelle leonina, regge in braccio un neonato; ai suoi piedi il globo terrestre ed un cane R/ Figura maschile in nudità eroica, con mantello e gladio. Bramsen - (dopo 1178) Ae mm 75 RRR • Due cliché uniti da un "cerclage" di bronzo SPL/FDC

Asta E-Live 8

Asta: Asta E-Live 8

22 01 2023 17:00 CET

22 01 2023 17:00 CET