Lotto 795 - Asta Numismatica 81

Lotto 795

Libri
ORSINI, Ignazio Storia delle monete dé Granduchi di Toscana della Casa dé Medici e di quelle dell'Augustissimo Imperatore Francesco di ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR
1.000,00 EUR

Stato lotto:

ORSINI, Ignazio Storia delle monete dé Granduchi di Toscana della Casa dé Medici e di quelle dell'Augustissimo Imperatore Francesco di Lorena come Granduca di Toscana. Pagg. 148, Tavv. 25 Firenze 1766 • Opera di difficile reperibilità, specialmente completa delle due parti. Esemplare con alcune tracce di umidità ma in generale di ottima conservazione. Rilegatura moderna di pregio, in mezza pelle chiara con custodia rigida

Asta Numismatica 81

SESSIONE 1 (Lotti 1-108)
08 05 2023 17:00 CEST
09 05 2023 12:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 109-795)
08 05 2023 17:00 CEST
09 05 2023 14:30 CEST