<< Lotto 1 - BRUTTIUM - ...   Lotto 3 - LUCANIA - ... >>

Lotto 2 - Asta Numismatica 62

Base d'asta:
900,00 EUR
1.100,00 EUR

CAMPANIA - NEAPOLIS (326-270 a.C. circa) Didramma. D/ Testa di ninfa fra delfini R/ Toro androcefalo incoronato dalla Vittoria. SNG ANS 337 Ag g 7,32 Rara • Patinata

Grading/Stato: SPL

Stato lotto: