Lotto 280 - Asta Numismatica 62

Lotto 280

ELEONORA DI TOLEDO (moglie di Cosimo I dè Medici) (1522-1562) Med. s.d. uniface (metà del XVI Secolo) D/ Busto di Eleonora Opus - ... Leggi tutto - BB
Base d'asta:
800,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

ELEONORA DI TOLEDO (moglie di Cosimo I dè Medici) (1522-1562) Med. s.d. uniface (metà del XVI Secolo) D/ Busto di Eleonora Opus - Coll. Kress 513 Pollard 1967, 97, 513 Vannel/Toderi tav. 350, 1701 (questo es. illustrato) Ø 57 Ae fusione • Foro otturato alle ore 12

Grading/Stato: BB