Lotto 292 - Asta Numismatica 62

Lotto 292

TEODORA COSMICO (nobildonna padovana) Placchetta ovale uniface, datata 1578, raffigurante la nobildonna con ricca acconciatura e vesti ... Leggi tutto - BB+
Base d'asta:
800,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

TEODORA COSMICO (nobildonna padovana) Placchetta ovale uniface, datata 1578, raffigurante la nobildonna con ricca acconciatura e vesti preziose; al collo un filo di perle. Opus An. Go. (attivo nel 1568) Vannel/Toderi 997 Berolino 928 Armand I, 252 Ae fusione mm 64x48 Molto rara • Proveniente dalla Collezione Lanna del 1911 al n. 231; piccolo foro otturato alle ore 12

Grading/Stato: BB+