Lotto 153 - Asta Numismatica 63

AQUILEIA - BERTOLDO DI MERANIA (1218-1251) Denaro scodellato. D/ Il Patriarca R/ Aquila. Bernardi 15 Ag g 1,14 Molto rara • ... Leggi tutto - BB/SPL
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

AQUILEIA - BERTOLDO DI MERANIA (1218-1251) Denaro scodellato. D/ Il Patriarca R/ Aquila. Bernardi 15 Ag g 1,14 Molto rara • Bellissima patina; esemplare di buona qualità

Grading/Stato: BB/SPL