Lotto 696 - Asta Numismatica 63

Lotto 696

INNOCENZO X (1644-1655) Piastra A. II, Roma. D/ Busto a d. R/ Gesù benedicente S. Pietro, inginocchiato davanti a lui. Munt. 12 Ag ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

INNOCENZO X (1644-1655) Piastra A. II, Roma. D/ Busto a d. R/ Gesù benedicente S. Pietro, inginocchiato davanti a lui. Munt. 12 Ag g 31,63 Rara • Moneta difficilmente reperibile in ottimo stato; due piccole mancanze di metallo al diritto ma

Grading/Stato: SPL