Lotto 1027 - Asta Numismatica 63

Lotto 1027

GONZAGA, Ippolita (1535-1563) Med. s.d. (ma 1552) D/ Busto di Ippolita R/ Aurora su cocchio celeste. Opus Iacopo Nizzola da Trezzo ... Leggi tutto - BB
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

GONZAGA, Ippolita (1535-1563) Med. s.d. (ma 1552) D/ Busto di Ippolita R/ Aurora su cocchio celeste. Opus Iacopo Nizzola da Trezzo BAM 81 Pollard 722 Ae (fusione) Ø 68 • Sfaldatura della patina al diritto; piccolo foro di sospensione

Grading/Stato: BB