CARLO EMANUELE I - (1580-1630) - Ducatone 1590, Torino. D/ Busto corazzato R/ Stemma coronato. CNI 161/167 Sim. 29/1 Biaggi 512a ... Leggi tutto - BB÷SPL
Base d'asta:
3.500,00 EUR

Stato lotto:

CARLO EMANUELE I - (1580-1630) - Ducatone 1590, Torino. D/ Busto corazzato R/ Stemma coronato. CNI 161/167 Sim. 29/1 Biaggi 512a MIR 602a Ag g 31,95 Molto rara • Di ottima qualità per il tipo di moneta; ex asta Adolf Hess, Zurigo, 31/1-1/2 1994 al n. 799. Esemplare con patina di vecchia collezione

Grading/Stato: BB÷SPL