Lotto 3 - Asta Numismatica 66

CALABRIA - TARENTUM (340-325 a.C.) Statere. D/ Cavaliere con lancia e scudo R/ Taras/Falanto con tridente, su delfino; davanti a ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

CALABRIA - TARENTUM (340-325 a.C.) Statere. D/ Cavaliere con lancia e scudo R/ Taras/Falanto con tridente, su delfino; davanti a lui la Vittoria che lo incorona. Vlasto 521 Ficher/Bossert 719 Ag g 6,5 Rara BB÷SPL