<< Lotto 9 - LUCANIA - ...   Lotto 11 - LUCANIA - ... >>

Lotto 10 - Asta Numismatica 66

Base d'asta:
1.000,00 EUR
1.000,00 EUR

LUCANIA - THURIUM (425-400 a.C.) Statere. D/ Testa elmata di Atena, in alto (Phrigillos) R/ Toro cozzante; sulla coscia K. SNG ANS 998 Ag g 7,87 Molto rara • Bellissimo esemplare, patinato. q.SPL

Stato lotto: