Lot 611

Auction: Numismatic Auction 80 - Savoia coins

UMBERTO I (1878-1900) 1 Centesimo 1895, 1896, 1897, 1899, 1900 Roma Cu mm 15 • Tot. 5 pz. da SPL a q.FDC

Lot 612

Auction: Numismatic Auction 79 - Savoia coins

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma MIR 1167e Pagani 970 Ag g 5,84 mm 24 FDC

Lot 612

Auction: Numismatic Auction 68 - Savoia coins

VITTORIO AMEDEO II, Re di Sicilia (1713-1718) Mezza Lira o 10 Soldi 1718. MIR 887 Ag g 3,07 Molto rara · Minimi graffietti al ... - SPL/q.FDC

Lot 612

Auction: Numismatic Auction 81 - Savoia coins

Lot 612

Auction: Numismatic Auction 65 - Savoia coins

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. MIR 1034j Pag. 54 Varesi 18 Au - BB÷SPL

Lot 612

UMBERTO I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 Roma MIR 1107b Pagani 618 Cu g 5,01 mm 25 q.FDC

Lot 613

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1910 Roma MIR 1178b Pagani 974 Cu g 9,93 mm 30 q.SPL

Lot 613

30.000,00 €

Lot 613

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 oro rosso Roma MIR 1098f Pagani - Au g 6,44 mm 21 SPL÷FDC

Lot 613

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino “L”. MIR 1034k Pag. 56 Varesi 20 Au - SPL

Lot 613

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1897 Roma MIR 1098s Pagani 588 Au g 6,45 mm 21 SPL÷FDC

Lot 614

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma MIR 1178e Pagani 977 Cu g 10,20 mm 30 q.FDC

Lot 614

CARLO EMANUELE III - secondo periodo (1730-1773) Doppia 1757. Biaggi 808 MIR 943c Au g 9,62 R - SPL/q.FDC

Lot 614

Lot 614

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino “L”. MIR 1034k Pag. 56 Varesi 20 Au • Difetto del tondello al ... - BB÷SPL

Lot 614

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1898 Roma MIR 1102c Pagani 599 Ag g 10,00 mm 27 SPL÷FDC

Lot 615

CARLO EMANUELE III - secondo periodo (1730-1773) Doppia 1758. Biaggi 808 MIR 943d Au g 9,66 RR · Esemplare eccezionale con i ... - FDC

Lot 615

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1883 Roma MIR 1101c Pagani 593 Ag g 10,03 mm 27 SPL/q.FDC

Lot 615

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1830 Torino. MIR 1034p Pag. 60 Varesi 27 Au Molto rara - BB+

Lot 615

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1899 Roma MIR 1102d Pagani 600 Ag g 9,99 mm 27 q.FDC

Lot 616

Lot 616

Lot 616

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. MIR 1035j Pag. 72 Ag - q.SPL

Lot 616

UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1899 Roma MIR 1103f Pagani 606 Ag g 5,00 mm 23 q.FDC/FDC

Lot 617

CARLO EMANUELE III (1730-1773) Lira 1742. Biaggi 796 MIR 930 Ag g 5,56 Rara · Insolita conservazione per il tipo di moneta - SPL

Lot 617

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1885 Roma MIR 1101e Pagani 595 Ag g 9,99 mm 27 RR BB+

Lot 617

SAVOIA - CARLO FELICE (1821-1831) Lira 1826 Torino. MIR 1037g Pag. 100 Ag - q.FDC

Lot 617

UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1900 Roma MIR 1103h Pagani 607 Ag g 5,00 mm 23 FDC

Lot 618

CARLO EMANUELE III - monetazione per la Sardegna (1730-1773) Quarto di Scudo sardo 1769. Biaggi 825 MIR 960b Cappellari 21 Ag g 5,79 ... - BB+

Lot 618

UMBERTO I (1878-1900) 1 Lira 1886 Roma MIR 1103c Pagani 603 Ag g 4,97 mm 23 • Eccezionale, fondi speculari FDC