Medals - Numismatic Auction 67

Lot 979

Medals

PAPALI - CLEMENTE XII (1730-1740) Grande medaglia in argento, 1733 III, per il Lazzareto di Ancona. D/ Busto del Pontefice, benedicente ... - SPL/FDC

Lot 980

Medals

PAPALI - CLEMENTE XII (1730-1740) Grande medaglia in argento, 1733 III, per il nuovo portico della Basilica Lateranense. Opus Ottone ... - SPL/FDC

Lot 981

Medals

PAPALI - CLEMENTE XII (1730-1740) Grande medaglia in argento, 1733 III, per la Cappella Orsini nella Basilica Lateranense. D/ Busto del ... - SPL/FDC

Lot 982

Medals

PAPALI - CLEMENTE XII (1730-1740) Grande medaglia in bronzo, 1733 III, per la Cappella Orsini nella Basilica Lateranense. D/ Busto del ... - SPL

Lot 983

Medals

PAPALI - CLEMENTE XIV (1769-1774) Medaglia 1774 A. VI "interdizione dell'Ordine dei Gesuiti". Opus Cropanese Coniazione originale ! - ... - SPL

Lot 984

Medals

PAPALI - PIO VI (1775-1799) Medaglia 1782 A. VIII "Il Senato cittadino di Bologna al Pontefice per il ritorno dalla visita a Vienna". ... - SPL