Byzantine coins - Numismatic Auction 65

Lot 289

Byzantine coins

ERACLIO (610-641) Solido, Costantinopoli. D/ Busti frontali di Eraclio ed Eraclio Costantino R/ Croce su gradini. Sear 734 Au g ... - BB

Lot 290

Byzantine coins

OSTROGOTI - TEODORICO, a nome di Anastasio (489-526) Quarto di Siliqua, Milano. Metlich 51c Toffanin 557/3 Ag g 0,60 Molto rara - q.SPL

Numismatic Auction 65