Lot 2 - CALABRIA - ... >>

Lot 1 - Numismatic Auction 70

200,00 EUR
275,00 EUR

BRUTTIUM - LOCRI (287-278 a.C. circa) Ae. D/ Testa di Persefone e a s. una torcia R/ Aquila su fulmine; a d. una palma. SNG ANS 561 H.N. Italy 2374 Ae g 12,43 BB-SPL

Grading/Status: BB-SPL

Numismatic Auction 70

18 04 2017 17:00 CET

Room auction - Starts
19 04 2017 11:30 CET