<< Lot 1 - SICILIA ...   Lot 3 - LIDIA DARIO I ... >>

Lot 2 - Numismatic Auction 73

4.000,00 EUR
4.000,00 EUR

EGITTO TOLOMEO II (305-283 a.C.) Pentadramma in oro. D/ Busto diademato a d. R/ Aquila stante su fulmine. Sear 7769 Au g 17,82 Molto rara • Ex Crippa, ottobre 2005 BB/q.SPL

Numismatic Auction 73