Monete in oro moderne e contemporanee
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1908. Fb. 499 Varesi 667 Au g 6,45 SPL+
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1909. Fb. 499 Varesi 668 Au g 6,45 SPL+
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1910. Fb. 499 Varesi 669 Au g 6,45 SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1911. Fb. 499 Varesi 670 Au g 6,45 SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1912. Fb. 499 Varesi 671 Au g 6,45 SPL/q.FDC
SVIZZERA 20 Franchi 1913 B, Berna. Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1913. Fb. 499 Varesi 672 Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1914. Fb. 499 Varesi 673 Au g 6,45 SPL÷FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1915. Fb. 499 Varesi 674 Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA 20 Franchi 1916 B, Berna. Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1916. Fb. 499 Varesi 675 Au g 6,45 SPL
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1922. Fb. 499 Varesi 676 Au g 6,45 SPL+
SVIZZERA 20 Franchi 1925 B, Berna. Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1925. Fb. 499 Varesi 677 Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1926. Fb. 499 Varesi 678 Au g 6,44 Rara SPL÷FDC
SVIZZERA 20 Franchi 1927 B, Berna. Au g 6,45 FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1927. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,44 FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1930. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,46 FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1935 LB. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,45 q.FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1935. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,46 FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1947. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,46 FDC
SVIZZERA CONFEDERAZIONE 20 Franchi 1949. Fb. 499 Kr. 35.1 Au g 6,45 FDC
U.S.A. 10 Dollari 1892, Philadelphia. Fb. 158 Au g 16,71 BB+
U.S.A. 10 Dollari 1906 S, San Francisco. Fb. 158 Au g 16,69 BB÷SPL
U.S.A. 10 Dollari 1907. Au g 16,71 SPL
U.S.A. 2,5 Dollari 1901. Au g 4,18 BB/qSPL
U.S.A. 2,5 Dollari 1913. Au g 4,16 BB÷SPL
U.S.A. 5 Dollari 1881, Philadelphia. Fb. 140 Au g 8,37 q.SPL
U.S.A. 5 Dollari 1901 S, San Francisco. Fb. 140 Au g 8,29 BB+
U.S.A. 5 Dollari 1906 S, San Francisco. Au g 8,30 • Traccia di appiccagnolo MB/BB
Asta: Asta Numismatica 76
04 05 2020 17:00 CEST
05 05 2020 11:00 CEST