• Asta Numismatica 77 - Online

Asta Numismatica 77 - Online

I lotti 729-1104 dell'asta numismatica 77 verranno aggiudicati online. Il termine per la presentazione delle offerte è fissato per le ore 12:00 CET di domenica 24 gennaio 2021.

Lotto 729

Bolle papali

- URBANO IV (1261-1264) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 45,12 BB

Base d'asta:

Lotto 730

Bolle papali

- MARTINO IV (1281-1285) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 38,45 BB

Base d'asta:

Lotto 731

Bolle papali

- BONIFACIO IX (1281-1285) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 43,63 BB

Base d'asta:

Lotto 732

Bolle papali

- BONIFACIO VIII (1294-1303) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 46,04 MB

Base d'asta:

Lotto 733

Bolle papali

- CLEMENTE VI (1342-1352) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 43,56 BB

Base d'asta:

Lotto 734

Bolle papali

- MARTINO V (1417-1431) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 50,85 SPL

Base d'asta:

Lotto 735

Bolle papali

- EUGENIO IV (1431-1447) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 41,04 q.BB

Base d'asta:

Lotto 736

Bolle papali

- PIO II (1458-1464) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 30,78 BB+

Base d'asta:

Lotto 737

Bolle papali

- PAOLO II (1464-1471) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 60,77 MB

Base d'asta:

Lotto 738

Bolle papali

- SISTO IV (1471-1484) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 38,31 q.BB

Base d'asta:

Lotto 739

Bolle papali

- LEONE X (1513-1521) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 54,72 q.BB

Base d'asta:

Lotto 740

Bolle papali

- ADRIANO VI (1522-1523) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 49,93 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 741

Bolle papali

- CLEMENTE VII (1523-1534) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e stemma papale. Pb g 62,11 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 742

Bolle papali

- CLEMENTE VII (1523-1534) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 53,35 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 743

Bolle papali

- GREGORIO XIII (1572-1585) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 48,31 SPL/BB

Base d'asta:

Lotto 744

Bolle papali

- GREGORIO XIII (1572-1585) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 47,22 q.BB

Base d'asta:

Lotto 745

Bolle papali

- SISTO V (1585-1590) Bolla. D/ Scritte R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 47,91 q.BB

Base d'asta:

Lotto 746

Bolle papali

- PAOLO V (1605-1621) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 48,56 BB

Base d'asta:

Lotto 747

Bolle papali

- URBANO VII (1623-1644) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 49,93 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 748

Bolle papali

- PIO IX (1846-1878) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e croce. Pb g 78,98 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 749

Bolle papali

- PIO XI (1922-1939) Bolla. D/ Scritta R/ Teste dei SS. Pietro e Paolo e lunga croce. Pb g 33,24 SPL

Base d'asta:

Lotto 750

Monete mondiali

ALBANIA - ZOG I (1928-1939) 2 Franga Ari 1937, Roma. Kr. 19 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 751

Monete mondiali

ARGENTINA - 50 Centavos 1882. Kr. 28 Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 752

Monete mondiali

ARGENTINA - 50 Centavos 1883. Kr. 28 Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 753

Monete mondiali

AUSTRIA - FRANCESCO I (1792-1835) 20 Kreuzer 1815 A. Kr. 2142 Mi SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 754

Monete mondiali

AUSTRIA - FRANCESCO I (1792-1835) 20 Kreuzer 1822 A. Kr. 2143 Mi FDC

Base d'asta:

Lotto 755

Monete mondiali

AUSTRIA - FRANCESCO I (1792-1835) 20 Kreuzer 1830 A. Kr. 2145 Mi SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 756

Monete mondiali

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 2 Corone 1912 e 1913. Kr. 2821 Ag q.FDC

Base d'asta:

Lotto 757

Monete mondiali

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 20 Kreutzer 1855 B. Kr. 2211 Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 758

Monete mondiali

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) Fiorino 1860 A. Kr. 2219 Ag FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 77 - Online

Asta: Asta Numismatica 77 - Online

24 01 2021 12:00 CET